健康服务

卫健新闻
视频展播
信息统计
曝光台
更多
更多
更多
更多

通知公告

工作动态
临河
五原
磴口
前旗
中旗
后旗
杭后
疾控中心
政策发布

网上办事

局长信箱
举报投诉
咨询留言
不忘初心 牢记使命
  • 姓名:王雨 临河华医美容医院环境脏乱差,服务员培训几天就是美容师,健康证也没有,手术条件根本就答不到标准,收费乱收费,请有关部门进行
    时间:11-11
    回复:
    2019年11月12日,我委接到巴彦淖尔市卫生健康委员会转办的举报案件,举报称临河区华医美医疗美容院卫生条件脏乱差,医生没有资格
  • 姓名:贾心愿 您好局长,关于我父亲的事情,我只是想要一个说法,而不是赔偿,当时我去了解院长说她给我说就行了,现在她们回复的不一致,她说
    时间:04-29
    回复:
    院方承认与患者沟通不到位,引起患方对病情的误解,现院方已向患者致歉,投诉人员接受了道歉,并同意撤销投诉。
更多
  • 姓名:王雨 临河区华美医院大厦楼下的华医美容医院里面的卫生条件脏乱差所谓的医生连医生资格证也没有请问这是不是属于非法行医还在里面进行
    时间:11-11
    回复:
    2019年11月12日,我委接到巴彦淖尔市卫生健康委员会转办的举报案件,举报称临河区华医美医疗美容院卫生条件脏乱差,医生没有资格
  • 姓名:贾心愿 举报光大肛肠科医院对于手术发生意外遮遮掩掩,告诉家属,病人现在没事,你好我好大家好!打电话举报,卫生局负责人说你不是要解
    时间:04-30
    回复:
    院方承认与患者沟通不到位,引起患方对病情的误解,现院方已向患者致歉,投诉人员接受了道歉,并同意撤销投诉。
更多
  • 姓名:王杰 取得师承中医助理医师几年可以考取执业医师,有大专学历
    时间:01-01
    回复:
    取得师承中医助理医师5年后可以考师承执业医师。
  • 姓名:黄茹 护士证再注册信息已经在网上体检,工作单位也已经提交,4月份到期,卫生局什么时候审核
    时间:01-01
    回复:
    您护士延续注册已审核并办理延续注册。
更多
纪检监察举报平台
药品医用耗材供应投诉举报
巴市卫生监督投诉举报
受理纪检监察业务范围内的关于反腐、廉政、工作效能等方面的信访举报
专用举报电话号码:0478-8762033
专用举报邮箱:bynrwjwjjz@163.com
专用举报信箱:设在市卫健委办公大楼一楼
举报电话:0478-8762027
举报邮箱:bsyz0478@163.com
巴彦淖尔市卫生和计划生育委员会药政科
巴市卫生监督投诉举报
受理电话:0478-7906129
举报邮箱:bswsjdjck@163.com